Последние новости

Реклама

В Джанкойском районе планируется посеять  41 856 га озимых культур, в том числе озимой пшеницы – 27 661 га, озимого ячменя – 11 528 га, озимой ржи – 267 га и прочее, сообщает пресс-служба администрации джанкойского района

В администрации отметили, что сельхозтоваропроизводители всех форм собственности активно включились в посевную кампанию, чтобы в лучшие агрономические сроки провести закладку будущего урожая.

По состоянию на 19 октября в Джанкойском районе посеяно 53% озимых от планируемой цифры; в том числе озимой пшеницы – 17 586 га, озимого ячменя – 4344 га, озимой ржи – 267 га.

Почва во всех категориях хозяйств подготовлена на 100%. Посев проводится кондиционными, протравленными семенами.

«Многие хозяйства нашего района закупили районированные семена в соседних регионах Российской Федерации, в том числе и элитные. Под урожай 2017 года планируется посеять элитными семенами 1020 га в подавляющем большинстве  Краснодарской селекции», — отметили в администрации.

С каждым годом увеличивается процент применения минеральных удобрений. Так сев озимых с внесением минеральных удобрений предприятия планируют на площади более 26,5 тыс.га — 63% от общей площади сева и на 11,5 тыс. га больше к прошлогоднему году. Это в основном аммофос.

Техникой для проведения сева озимых культур почти все сельхозпредприятия обеспечены.

«Согласно рабочему плану района для подготовки почвы под посев озимых культур задействовано 115 единиц культиваторов для сплошной обработки, 130 зерновых сеялок, из которых 34 трехсеялочных, двухсеялочных и широкозахватных», — сообщили в пресс-службе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля