Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым утвердил «дорожную карту» по социально-экономическому развитию моногородов Республики Крым на 2016-2020 годы. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики мининформа Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Армянск и Красноперекопск включены в перечень моногородов Российской Федерации, – говорится в сообщении. – На заседании Совета министров РК утверждён план мероприятий («дорожная карта») по социально-экономическому развитию монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Республики Крым на 2016-2020 годы, разработанный минэкономразвития РК и некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов».

В мининформе пояснили, что Красноперекопск включен в первую категорию моногородов как город с наиболее сложным социально-экономическим положением, Армянск – во вторую категорию как город, в котором имеются риски ухудшения социально-экономического положения.

По информации заместителя министра экономического развития Республики Крым Максима Балахонова, принятие «дорожной карты» позволит начать целый комплекс подготовительных работ. «В комплекс работ войдет обучение управленческой команды Крыма, которое пройдёт в Московской школе управления Сколково, подготовка комплексных инвестиционных планов развития моногородов и паспортов инвестиционных проектов, какие планируется осуществлять на территории наших Армянска и Красноперекопска», – рассказал он.

Кроме того, по словам замминистра, итогом подготовительных работ станет подписание соглашения о софинансировании Фондом развития моногородов расходов Республики Крым на реализацию мероприятий по устранению инфраструктурных ограничений экономического роста территорий Армянска и Красноперекопска, а также реализации ряда инвестпроектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля