Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя намерена запустить мусоросортировочные линии на существующем полигоне ТКО в Каменке для продления сроков его эксплуатации за счёт уменьшения отходов, требующих захоронения. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил глава администрации столицы республики Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Рекомендацию по закрытию полигона необходимо пересмотреть, потому что если мы будем его закрывать, удастся достаточно серьезное (логистическое) «плечо», которое ляжет на тариф, на наших жителей», – сказал он.

В ответ глава Крыма Сергей Аксёнов предложил проработать данные вопросы с министрами ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и природных ресурсов, но Бахарев сообщил, что предложения администрации уже поддержаны. «Мы предложения внесли, они по сути поддержаны. Мы желаем на старом полигоне делать сортировку – одна линия уже стоит, вторая есть. Таким образом мы будем оставлять хвостовую часть для захоронения, а остальное отсортировывать. Соответственно, объём захороняемого мусора уменьшится в 5 раз, то есть мы сможем ещё просуществовать до формирования новых полигонов с сортировочными заводами, думаю, минимум 2 года спокойно», – рассказал Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля