Последние новости

Реклама

Первая «жертва»: в борьбе со стихийной торговлей в Столице Крыма «пал» депутат Попов
Администрация Симферополя берет на себя амбициозны обязательства, обещая за месяц искоренить стихийную торговлю. Глава Крыма предлагает начать с незаконных лабазов депутатов городского совета, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании Совета министров глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев докладывал о борьбе со стихийной торговлей на городских улицах. «Ничего нового я не скажу, – предупредил Бахарев. – Спрос рождает предложение, и пока мы не изменим сознание наших людей, что покупать с земли нельзя, мы не добьемся результатов».

Глава администрации поспешил заверить, что со стороны исполнительной власти делается все необходимое. В работу включились директора рынков, частные охранные фирмы. С начала года составлено более 2 тыс. протоколов за торговлю в неустановленных местах, однако, по мнению Бахарева, «штраф очень мал».

«У нас уже есть более 10 штрафов по одному лицу , и он внёс себе их в бизнес-план, включил в конечную стоимость для покупателя», – посетовал глава горадминистрации.

В облюбованных стихийщиками проходных местах возле рынков сотрудники администрации ведут агитационную работу: предлагают перейти на территорию муниципальных ярмарок, либо воспользоваться одним из 700 пустующих мест на рынках.

«Мы поставили себе цель – в течение месяца искоренить такой принцип, что торгуют в неустановленных местах», – заключил Бахарев.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов предложил трудоустроить стихийных торговцев реализаторами к сельхозпроизводителям, которым некогда стоять с продукцией на ярмарках. Однако, как выяснилось, не в одних стихийщиках дело. Глава Крыма сообщил, что депутат городского совета Симферополя Сергей Попов не идёт на контакт с городской властью в вопросах ликвидации торговых точек на ул. Козлова под стенами Центрального рынка.

«Господин Попов, депутат городского совета, выстроил торговый объект на сетях, с нарушением норм, и считает, что свидетельства о собственности достаточно, – подчеркнул Аксенов. – Гарантирую, что мы в правовом поле работу ведем, и в первом квартале этих объектов не будет».

Кроме того, Аксенов рекомендовал рассмотреть на исполкоме крымской организации партия «Единая Россия» вопрос об исключении Попова из своих рядов и осветить ситуацию в «медийном поле».

Отметим, что предприниматель Сергей Попов уже вторую каденцию является депутатом городского совета Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля