Последние новости

Реклама

Семинар Федеральной антимонопольной службы будет содействовать формированию новых подходов к тарифной политике – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии открытия семинара-совещания «Тарифное регулирование в 2016 году и задачи органов государственного регулирования на 2017 год» в Ялте, который проходит под эгидой Федеральной антимонопольной службы.

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил общероссийскую значимость проводимого в Крыму семинара-совещания. «Уважаемые коллеги, рад приветствовать на территории Республики Крым. Рад, что Крым становится площадкой, где обсуждаются важные для всей страны вопросы. Сегодня Федеральная антимонопольная служба является единым антимонопольным регулятором в стране, и темы, какие заявлены на семинаре – новые подходы к формированию тарифной политики, привлечение частных инвестиций в развитие инфраструктуры – и вправду актуальны для всех», – сказал Глава Крыма.
При этом Сергей Аксёнов поблагодарил руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева за принятие решения о проведении данного мероприятия в Крыму. «Республика Крым уже полноценный субъект Российской Федерации и в юридическом плане, и в моральном. Мы чувствуем поддержку и можем перенимать позитивный опыт других субъектов Российской Федерации, организаций, какие работают в этой сфере. У нас осуществляется конструктивное взаимодействие и с местным представительством Федеральной антимонопольной службы, всегда получаем поддержку. Также помощь и от Игоря Юрьевича лично, и Тимофей Владимирович Кураев здесь находится. Коллеги нас консультируют, оказывают методическую помощь, никогда не бросают без поддержки. В таком единстве, мы уверены, заложен секрет нашего успеха», – отметил Глава республики.

В свою очередь Игорь Артемьев поблагодарил правительство РК за постоянную поддержку, а также отметил, что данное мероприятие нацелено сделать тарифную политику РФ открытой, прозрачной, честной, справедливой. «Здесь, в этих великолепных условиях, на Крымской земле желали бы открыть нашу первую серьёзную конференцию, посвящённую тарифному регулированию во всей нашей стране. Здесь сегодня находятся руководители всех региональных аналитических комиссий страны, руководители многих наших антимонопольных органов, какие теперь имеют к этому прямое отношение, наши коллеги из разных федеральных министерств и ведомств. Мы все вместе должны объединить наши усилия и три дня работать, чтобы выработать ту политику, которую мы предложим провести Президенту Российской Федерации, для того чтобы выпрямить ту кривизну, которая существует в тарифной политике. Сделать её открытой, прозрачной, честной, справедливой, постараться реформировать данную систему так, чтобы нам всем было не стыдно перед крымчанами и перед всеми россиянами за то, что мы делаем. Хотелось бы ещё раз, Сергей Валерьевич, сказать большое спасибо за огромную помощь, которую оказывает нам правительство Республики Крым! Мы всегда чувствуем вашу поддержку по всем нашим мероприятиям, какие проводятся на этой замечательной земле», – сказал Игорь Артемьев.

Семинар-совещание проходит в Ялте с 20 по 21 октября.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля