Последние новости

Реклама

Начальник МРЭО ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю встретился с представителями СМИ
Пресс-конференция подполковника полиции Сергея Урбановича была посвящена реорганизация отдела для упрощения процедуры регистрации транспортных средств. 

Начальник МРЭО рассказал журналистам о существенных различиях предыдущей схемы оформления автотранспортных средств и преимуществах нововведений.

Он сообщил, что данная схема позволит значительно сократить время ожидания граждан при получении ими государственной услуги. Ведь до сегодняшнего дня приём граждан по вопросам регистрации транспортных средств осуществлялся в два этапа: сначала с заявителем общался техник по учету, оформляя заявление, затем инспектор рассматривал те же документы и принимал решение о регистрации. Для многих посетителей такая схема была сложна и непонятна, что вызывало у них справедливое недовольство. Гражданам приходилось дважды записываться на приём, тратить время на получение талонов. Порой, получив талон не на тот этап, заявителю надо было все начинать заново. Не всегда заявитель при этом гарантированно успевал пройти все административные процедуры за один день.

Теперь, после перепланировки регистрационного зала, все специалисты МРЭО будут находиться в одном помещении. Реализован так называемый принцип одного окна. После прохождения осмотра транспортного средства заявитель получает талон электронной очереди и подает документы сотруднику МРЭО по вызову звуковой системы информирования.

Инспектор проверяет поданные документы, передаёт их технику для внесения информации в базу данных и формирования заявления. Затем инспектор осуществляет регламентные действия по регистрации транспортного средства, распечатывает регистрационные документы и передаёт их технику для оформления и выдачи.

Ответив на вопросы журналистов, начальник Сергей Урбанович пригласил их на площадку, где проводился осмотр транспортного средства. Затем представители СМИ побывали в регистрационном зале, который был перепланирован согласно новым требованиям, где представители масс-медиа смогли сами оценить преимущества нововведений.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля