Последние новости

Реклама

Комсомол - наша жизнь, наша самая недавняя, но, в то же время показательная история нашего народа. Ведь её невозможно переврать и переписать. Потому как живы те, кому передавали из уст в уста очевидцы тех лет частицу своей жизни.Это и семейные династии, где за уютным ужином вспоминают минувшие годы, историю комсомола, и тихими вечерами перелистывают семейные фотоальбомы и пересматривают архивы с наградами. Атмосфера веет позитивом и гордостью за то совсемнедавнее, но великое и гордое советское прошлое! И, кажется, будто трепет затрагивает самые чувственные струны души…
Честь прапрадеда, воевавшего в рядах Красной Армии в годы Гражданской войны. Гордость за прадеда – комсомольца,воевавшего в Великой Отечественной войне за наше будущее! Это и бабушка, которая по комсомольской путевке уехала из родных мест в Сибирь на возведение леспромхозов, где нашла свою подлинно чистую, светлую, комсомольскую любовь! Это жизнь… Папа, будучи комсомольцем, стал неоднократным Лауреатом Всесоюзного смотра художественной самодеятельности. Ударник и Отличник труда. Да, тогда национальная принадлежность и место проживания не являлись помехой в жизни, человек мог добиться всего своим талантом и упорным трудом! И только человек труда мог стать великой личностью. Именно комсомольцы – молодые коммунисты, труженики, защитники, строители светлого «Завтра»!

Вместе со всей страной комсомольцы в первых рядах защищали нашу Родину. Ведь в годы Великой Отечественной войны победил Советский народ с коммунистической идеологией, победила страна с социалистическим строем. И в первых рядах комсомольцы отстраивали страну после войны. Прорыв в космос, мир в небе и на Земле, благодаря комсомолу и партии. Ведь комсомол - резерв Компартии!

У нас есть и нынешний пример - победа Сергея Казанкова на выборах 18 сентября 2016 года в Госдуму. Это, и вправду, победа молодого коммуниста, патриота, является нам примером борьбы за социальную справедливость в нашей стране, за гордость, честь и величие партии! А также труд и активная жизненная позиция коммунистической молодежи Марий - Эл на выборах, в качестве наблюдателей, ведь наблюдатели - хранители воли народа! Именно они сберегли волеизъявление граждан от циничных фальсификаций и не дали растоптать их голоса!!!

У нас есть на кого равняться, нам есть, кем гордиться! И наша обязанность сберечь наследие комсомола и продолжать его правое дело!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля