Последние новости

Реклама

Да, это так. Избранный 18.09.2016 года Совет депутатов сельского поселения Барвихинское избрал члена КПРФ Теняева Сергея Александровича Главой поселения и Председателем Совета депутатов.
Этому событию предшествовала напряженная борьба за то, что называется чистотой и прозрачностью выборов. Досрочные выборы депутатов Совета депутатов поселения были назначены ещё на 24 апреля текущего года. И подготовка к ним сразу приняла драматический характер, потому интерес к ним был очень большой. Ведь это были первые выборы после назначения Памфиловой Э.А. председателем ЦИК РФ… причем выборы на Рублевке…

Одинцовский РК КПРФ выдвинул на данные выборы сплоченную команду коммунистов и беспартийных, которых объединяли вместе не только идеалы справедливости, однако забота о своем поселении, стремление способствовать улучшению условий жизни жителей посёлка Барвихи и входящих в поселение деревень. И этой команде сразу пришлось столкнуться с огромным административным ресурсом, направленным на поддержку кандидатов от «Единой России»…

Дело дошло даже до того, что на территории поселения в промежуток времени с 23 марта до начала досрочного голосования были прописаны около 500 человек из других населённых пунктов района. Безусловно, это было сделано по команде районной и областной власти, тем более что в числе прописанных оказались не только работники МУПов и бюджетных организаций, и ряд заместителей руководителя администрации и некоторых других работников администрации Одинцовского муниципального района. И все это было сделано с одной целью – обеспечить победу на выборах кандидатам от «Единой России».

Но Теняевым С.А. и его товарищами эта афера была вскрыта. Она получила широкую огласку, выборы, назначенные на 24.04.2016 года, были отменены… Далее вплоть до выборов 18.09.2016 года была проведена работа с привлечением ЦИК РФ, Избирательной комиссии Московской области и других государственных органов по выписке по своему постоянному месту проживания всех этих «горе - избирателей».

На выборах 18 сентября в Совет депутатов сельского поселения Барвихинское были избраны 5 депутатов, выдвинутых КПРФ и 5 депутатов-самовыдвиженцев, в том числе один из команды «власти», ранее выдвигавшийся от «Единой России». Характерно, что на выборах 18 сентября в Барвихе все кандидаты, ранее баллотировавшиеся от «Единой России», пошли самовыдвиженцами.

Несмотря на отсутствие у команды Теняева С.А. твердого большинства, 30 сентября он был избран Главой поселения и Председателем Совета. Здесь сказался его большой авторитет между жителей Барвихи. Достаточно сказать, что за него на выборах проголосовало более 68 процентов избирателей пятимандатного округа № 1. На результат голосования повлияла и его активная гражданская позиция по защите прав и интересов граждан поселения. С 2008 года он лично участвовал более чем в 500 судебных заседаниях, связанных именно с защитой прав граждан, выиграл 118 судебных исков, в том числе 54 иска к Администрации Одинцовского муниципального района. Также при прямой поддержке Теняева С.А. 64 жителя поселения сумели защитить свои права на гаражи, расположенные на земле, находящейся в федеральной собственности.

Новый Глава сельского поселения Барвихинское получил свой пост как патриот своей малой Родины, как человек, своими конкретными делами свое право на лидерские позиции, на доверие избирателей. Пожелаем Сергею Александровичу доброго здоровья и больших достижений в служении людям, своим избирателям и делу партии!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля