Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов встретился с архиепископом ЕзрасомГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с архиепископом Езрасом, главой Ново-Нахичеванской и Российской епархии.

Глава республики поприветствовал гостя на Крымской земле и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве. «Армянская община Республики Крым вносит очень большой вклад в общественную и политическую жизнь республики, участвует во всех без исключения патриотических проектах. Большое количество меценатов из Армении готовы оказывать содействие в восстановлении исторических для армян мест, какие чтит и уважает армянский народ. Со своей стороны максимально готов к сотрудничеству и готов оказывать Вам максимальное содействие», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь архиепископ Езрас поблагодарил Главу республики за приём и сообщил, что, находясь в Крыму, чувствует дух православия, бесконечной любви к Родине, отечеству, верности и преданности к этим ценностям. «Благодарю Господа Бога за представленную возможность, для меня большая честь встретиться с Вами на этой благодатной, священной земле нашего отечества. Хочу выразить глубокую признательность за понимание, поддержку за сохранение священного наследия, которое завещали нам наши предки. Наша святая обязанность не только сохранить, однако и развивать, возрождать все данные ценности и отношения. Российская Ново-Нахичеванская епархия готова полностью внести свою лепту и активно включиться в возражение тех духовных и нравственных ценностей, какие являются приоритетом и в республике, и в целом в нашем Отечестве», – пояснил глава Российской епархии Армянской апостольской церкви.

В рамках встречи стороны обменялись сувенирами.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля