Последние новости

Реклама

Сегодня во время совещания с главами муниципальных образований республики Крым глава РК Сергей Аксёнов в следующий раз акцентировал внимание на том, что к решению проблемы несанкционированной торговли нужно подключать правоохранителей, передаёт корреспондент КИА.

«У органов власти есть возможность составлять протоколы, тем не менее муниципалитеты жалуются на то, что зачастую торгующие отказываются предоставлять документы и говорят госслужащим «идите, гуляйте». Вот в этой части нам нужна помощь Министерства внутренних дел», — сказал Аксёнов.  

В свою очередь председатель комитета Госсовета РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс сообщил, что уже есть договорённость с несколькими ведомствами для комплексного подхода к решению проблемы.

«У нас уже есть договорённость, привлекаем к этой работе судебных приставов, Роспотребнадзор, комитет по ветеринарии, управление налоговой службы, Министерство внутренних дел. Попробуем на примере администрации города Симферополя провести данную работу. Сейчас мы отрабатываем вопросы, связанные с изъятием и уничтожением продукции со стихийных рынков», — отметил Ефим Фикс.

Сергей Аксёнов поручил до пятницы подготовить необходимые документы и регламенты, а также обозначить составы комиссий, какие будут контролировать борьбу со стихийной торговлей в Крыму и Симферополе.

Напомним, как сообщало КИА, сегодня на сессии Госсовета РК депутаты крымского парламента поддержали изменения в республиканский закон «Об административных правонарушениях в республике Крым», направленные на усиление наказания за торговлю в неустановленных местах и обеспечение надлежащего санитарного состояния территорий муниципальных образований.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля