Последние новости

Реклама

Севастополь. Количество единственных поставщиков достигает 25% от всего госзаказа, что не всегда эффективно. Об этом сегодня журналистам заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, после встречи с и.о. губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, сообщает издание «Крыминформ».

«Количество единственных поставщиков в России достигает уже 25% от всего госзаказа. И мы видим, что во многих случаях это неэффективная работа. Часто бывают завышенные цены, потому что конкуренции, торгов никаких не было, поставщика просто назначили», – сказал Артемьев.

По его словам, торги с единственным поставщиком имеют большие риски. «Часто приезжают правоохранители, и выясняется, что у кого-то там работает жена, сын, бабушка, и что это семейный подряд за государственные деньги. Заканчивается это обвинительными приговорами судов за коррупцию», – пояснил Артемьев.

Он считает, что «процедуры прозрачности и открытости позволяют сэкономить деньги, выбрать достойного подрядчика, избежать преследований со стороны правоохранительных органов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля