Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь готовится работать по полным процедурам госзакупок с начала следующего года. Об этом сегодня журналистам заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, комментируя результаты встречи с руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы обсуждали пласт проблем госзакупок, какие шаги необходимо сделать, чтобы мы выполняли законодательство. Мы проведем семинар для сотрудников правительства, муниципальных образований и госпредприятий с тем, чтобы выполнять все необходимые процедуры», – сказал Овсянников.

Он также сообщил, что достигнута договоренность «по ряду процедур и новаций, в рамках которых необходимы совместные действия». «Это новая электронная площадка или соответствующие действия по обучению специалистов. Мы будем пользоваться опытом ФАС», – отметил Овсянников.

Он напомнил, что со следующего года «не только органы госвласти, но и государственные унитарные предприятия обязаны выполнять закон №44-ФЗ относительно госзакупок». «Мы исходим из того, что переходный промежуток времени не будет в новый раз продлен до 1 января 2018 года. Готовимся качественно выполнять все необходимые процедуры», – подчеркнул Овсянников.

Он также сообщил, что «имеются несколько предписаний ФАС, по которым мы планируем совместную работу, это нормальный рабочий режим».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля