Последние новости

Реклама

Севастопольские законодатели обратились в Правительство Российской Федерации с просьбой внести изменения в действующее законодательство, регулирующее выплаты компенсаций по вкладам, размещенным в Сберегательном банке СССР, сообщила сегодня пресс-служба Заксобрания

Депутат Законодательного Собрания города Севастополя Татьяна Вусатенко, внося проект документа на рассмотрение коллег, сообщила, что эта законодательная инициатива появилась в результате многочисленных заявлений граждан, какие имеют право на получение выплат, но не могут его реализовать.

«Сейчас гражданам, какие должны получить деньги по вкладам в отделениях Сбербанка, приходится ехать за ними в другие регионы страны. Это немолодые люди, многим из них такая поездка не под силу», – поддержала проект постановления председатель комитетаЗаконодательного Собрания по экономике Татьяна Лобач.

Федеральный закон, установивший обязательства государства по выплате компенсаций, был принят в 1995 году. Порядок их получения был определен постановлением Правительства Российской Федерации в 2009 году. Действие этих нормативных актов тогда не могло быть распространено на жителей Республики Крым и города Севастополя.

«Сейчас нужно изменить законодательство таким образом, чтобы урегулировать вопрос выплат на территории новых субъектов Федерации», – отметила Татьяна Вусатенко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля