Последние новости

Реклама

Симферополь. Комиссии по подготовке к отопительному сезону не учитывали состояние дымовентиляционных каналов в многоквартирных жилых домах – 376 крымских домов вообще не пригодны к эксплуатации газового оборудования. Об этом сегодня на заседании Государственного совета Крыма сообщил директор ГУП «Крымгазсети», депутат Сергей Тарасов, комментируя доклад министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) о подготовке к отопительному сезону, сообщает издание «Крыминформ».

«376 домов вообще непригодны к тому, чтобы там работало газовое оборудование, – рассказал он. – Мы неоднократно писали и просили, чтобы наших сотрудников ввели в состав комиссий по подготовке к отопительному сезону. К сожалению, информация была проигнорирована».

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов после докладов министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергея Карпова и председателя комитета Госсовета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимира Бобкова о готовности учреждений образования к зиме заявил, что ситуация с подготовкой детских садов и школ республики к отопительному сезону неприемлема. По информации главы минЖКХ, в Крыму из 404 детсадов и 532 школ не готовы к приему теплоносителя только 3 дошкольных учреждения. Но руководитель парламентского комитета привел другие цифры – по его данным, в республике функционирует 540 школ и 450 дошкольных образовательных учреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля