Последние новости

Реклама

ЗАЯВЛЕНИЕ

16 октября в Донецке был совершен очередной террористический акт. В результате подрыва лифта в жилом многоэтажном доме погибли два человека – один из лидеров ополчения Арсений Павлов и его товарищ Теймураз Гогиашвилли. Уже третий год на Донбассе ежедневно гибнет мирное население. Это далеко не первая террористическая акция, нити которой ведут в Киев, в структуры нынешнего украинского государства.

Мирные жители полуострова Крым неоднократно подвергались террористическим атакам со стороны Украины. Они были направлены на объекты жизнеобеспечения: оросительно-обводнительный Северо-Крымский канал, линии электропередач. Организаторы и исполнители этих терактов известны, но их деятельность официальными властями Украины пресечена не была, ответственности за содеянное они не понесли. В августе этого года украинскими властями была направлена в Крым диверсионно-разведывательная группа для осуществления серии террористических актов уже непосредственно на территории полуострова.

Так терроризм стал фирменным знаком политики Украины.

Учитывая вышеизложенные факты, Государственный Совет Республики Крым з а я в л я е т:

Украина стала террористической угрозой для своих соседей и для собственного народа. Налицо преступная воля киевского режима либо его преступное безволие. И то и другое превращают страну в базу для террористов, расположенную в самом центре Европы.

Мы требуем от украинских властей всестороннего и объективного расследования всех случаев террористических актов, осуществлявшихся с ее территории против Республики Крым и республик Донбасса, с обязательным установлением и наказанием виновных. В случае неспособности проведения такого расследования украинскими властями на территорию Украины для его осуществления должны быть допущены международные силы правопорядка, уполномоченные положить конец рассадникам терроризма.

Обращаемся к международной общественности – терроризм не знает границ, террористические атаки с территории Украины, которым сегодня подвергаемся мы, завтра могут быть направлены против вас.

Мы должны совместными усилиями остановить превращение Украины в террористическое государство!

Будем бдительны, едины и настойчивы в борьбе с общей террористической угрозой!

Мы соболезнуем семьям, друзьями и близким погибших в результате теракта в Донецке 16 октября 2016 года, всем жителям Донбасса, пострадавшим в результате действий или бездействия украинской власти. Крым с вами, друзья!

Государственный Совет
Республики Крым


г. Симферополь,
19 октября 2016 года

По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля