Последние новости

Реклама

Симферополь. Доходы Ялты от курортной сферы по сравнению с прошлым годом выросли на 132 млн рублей. По информации отдела информационного обеспечения администрации Ялты, об этом сообщила заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Ялте Елена Драгомирецкая, сообщает издание «Крыминформ».

«По статистике, деятельность гостиниц по сравнению с минувшим годом принесла доходов на 7 млн. рублей больше, санаториев – на 105 млн., экскурсионная деятельность – на 20 млн. рублей. Это очень хорошие показатели», – сообщила Драгомирецкая в ходе совещания, посвящённого итогам высокого курортного сезона.

По её словам, Ялта уже заработала 400 млн рублей. «Мы выходим с плюсом в один миллиард, это очень хорошая сумма. Я имею в виду консолидированный бюджет. Если взять Ялту, то на сегодня мы заработали 400 млн.. По сравнению с прошлым годом идёт увеличение в абсолютных суммах, явных снижений нет ни по одной доходной статье», – отметила она.

Кроме того, Драгомирецкая сообщила, что результат дала работа инспекции с гражданами по вопросу налогообложения сдачи квартир внаем. «Перед стартом курортного сезона нами были проведены совещания и встречи с гражданами всех регионов Большой Ялты. Мы напомнили людям, что необходимо платить налог за сдачу квартир внаем, и были услышаны. По данному виду деятельности к нам поступила тысяча деклараций – это порядка 6 млн. рублей в общей сумме», – подытожила она.

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2016 | Разделы: Отдых и туризм
18 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля