Последние новости

Реклама

По сравнению с 2015 годом возросли поступления в местный бюджет от работы санаторно-курортного комплекса Ялтинского региона.  Об этом на совещании, посвящённом итогам высокого курортного сезона, сообщила заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по городу Ялте Елена Драгомирецкая, передаёт отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

«По статистике, деятельность гостиниц по сравнению с минувшим годом принесла доходов на 7 млн. больше, санаториев – на 105 млн., экскурсионная деятельность – на 20 млн.. Это очень хорошие показатели», – сказала Елена Драгомирецкая.

По её словам, если сравнивать 2015 и 2016 годы в сухих цифрах, то в Консолидированный бюджет РФ Инспекцией мобилизовано 3 млрд 16,4 млн руб. налоговых и неналоговых доходов, что на 53% или 1 млрд 40 млн руб превышает уровень поступлений в соответствующем периоде 2015 года.

«Мы выходим с плюсом в один миллиард, это очень хорошая сумма. Я имею в виду консолидированный бюджет. Если взять город Ялту, то на сегодня мы заработали 400 млн.. По сравнению с прошлым годом идёт увеличение в абсолютных суммах, явных снижений нет ни по одной доходной статье», – отметила заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по городу Ялте.

Елена Драгомирецкая также добавила, что в рамках курортного сезона специалистами инспекции совместно с представителями администрации города и сотрудниками правоохранительных органов осуществлялись проверки соблюдения налогового законодательства. Всего было проведено 222 проверки.

«Исходя из выявленных нарушений, составлялись административные протоколы, по материалам которых были вынесены штрафные меры на сумму 1 миллион рублей. Сегодня на самом деле все данные средства поступили в бюджет. Мы продолжаем сотрудничать со всеми субъектами предпринимательства по вопросу необходимости работать строго в законодательном поле и платить налоги», – подчеркнула она.

Кроме того, Драгомирецкая сообщила, что результат дала работа инспекции с гражданами по вопросу налогообложения на сдачу квартир внаем.

«Перед стартом курортного сезона нами были проведены совещания и встречи с гражданами всех регионов Большой Ялты. Мы напомнили людям, что необходимо платить налог за сдачу квартир внаём, и были услышаны. По данному виду деятельности к нам поступила одна тысяча деклараций – это порядка 6 млн. рублей в общей сумме», – подытожила Елена Драгомирецкая.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля