Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского стартовал Всероссийский Форум студенческой молодежи «Российская студенческая неделя», который одновременно проходит в более чем в 80-ти вузах России.  Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Как отметил начальник управления молодежных проектов департамента по социальной и молодежной политике КФУ, депутат Госсовета РК Владислав Ганжара, задача форума объединить молодежь вокруг агентства студенческих коммуникаций «Кампус».

«Это новый федеральный проект, который позволяет студентам реализовываться по направлениям вне учебной работы для дальнейшего становления их как успешных и разносторонних личностей», — сказал Ганжара.

Он пояснил, что сам проект «Кампус» включает несколько основных направлений работы.

Первое направление — «Студфон», который позволит на протяжении всей работы проекта «Кампус» сопровождать студентов оказавшихся в трудных жизненных ситуациях и которым нужна юридическая помощь.

Второе — «Ликториум». Данное направление позволит студентам пообщаться с ведущими общественно-политическими и культурными деятелями.

Еще одно направление — «Студвенд». Здесь студентов научат организовывать различные мероприятия своими руками».

В свою очередь координатор направления «Банк студенческих стажировок» Алексей Зинченко рассказал, что данное направление позволит создать информационный мост между студентами, вузами и компаниями, что облегчит студентам КФУ работу по поиску места для стажировки или прохождения производственной практики.

«Мы будем стараться помочь нашим студентам реализовать себя, открыть все свои способности и умения. Работа будет построена следующим образом: студенты, какие желают пройти производственную практику или стажировку в ведущих компаниях, делают нам запрос на поиск соответствующих партнеров. Если у нас есть партнерские отношения с теми организациями, мы направляем туда студента. На данный момент на федеральном уровне мы заключили партнерские отношения с «Лукойл», «Газпром», «Почта России» и «РЖД», — заявил он.

При этом начальник управления молодежной политики Министерства образования, науки и молодежи РК Константин Аликин сообщил, что в России принят ряд концептуальных постулатов позволяющих оказывать поддержку студентам.

«Очень важно понимать и знать чего на самом деле желают студенты, чтобы и учеба, и социально-бытовые условия, и культурно-досуговые условия были построены по желаниям и предложениям именно их. Можно говорить, что наши студенты принимая участие в данном форуме интегрируются в огромное студенческое сообщество Российской Федерации», — резюмировал он.

Форум студенческой молодежи «Российская студенческая неделя» пройдёт до 21 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля