Последние новости

Реклама


За прошлую неделю в Севастополе произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия, трагическим результатом которых стала гибель троих человек – двоих водителей и пассажира.

Вечером 15 октября 35-летний водитель автомобиля «Шевроле» двигался в районе Максимовой дачи. Проезжая по возвышенности, он не справился с управлением и произвел опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель «Шевроле» от полученных травм скончался на месте, а его пассажир попал в больницу с многочисленными травмами.

16 октября в ночное время 24-летний водитель автомобиля «Ниссан» двигался по ул. Челюскинцев. Не сумев правильно выбрать безопасную скорость движения, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Затем выехал за пределы проезжей части дороги, где произвел наезд на дерево. В результате ДТП водитель «Ниссана» и его пассажир от полученных травм скончались на месте.

Общим признаком данные двух происшествий со смертельным исходом является игнорирование элементарных правил безопасности. Ни погибшие водители, ни их пассажиры на момент совершения дорожно-транспортного происшествия не были пристегнуты ремнями безопасности. К сожалению, это нарушение стоило им жизни.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушение правил дорожного движения по части использования ремней безопасности согласно статьи 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» влечет наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Но не сумма штрафа должна пугать беспечного водителя и пассажира, проигнорировавшего ремень безопасности, а возможные трагические последствия, какие уже не исправить.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2016 | Разделы: События
18 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля