Последние новости

Реклама

В субботу автомобильный пункт пропуска через государственную границу «Джанкой» на въезд в Республику Крым заехал автомобиль марки «Хонда» под управлением гражданина Украины, в багаже которого пограничники обнаружили пневматиический пистолет, стальные пули и баллончики с воздухом для «пневматики», сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по РК,

После проверки и оформления необходимых документов владельца иномарки направили в зону осмотра транспортного средства, где пограничник провел опрос водителя на наличие запрещенных к ввозу в РФ грузов, товаров, животных, наркотических, психотропных веществ, оружия или боеприпасов. На что последний уверенно дал отрицательный ответ – все вышеперечисленные предметы в его машине отсутствуют. Но дальнейшее развитие событий позволило сотрудникам контролирующих органов убедиться в обратном.

В результате совместных с работниками таможенного поста усилий по осмотру машины обнаружен полный комплект для стрельбы по «баночкам». В технологическом ящике, что под передней панелью, пограничники выявили пневматический пистолет, визуально имитирующий прославленный «ТТ», упаковку сферических стальных пуль к нему общим количеством 70 штук и 10 баллончиков с воздухом все для того же пневматического оружия.

Сотрудники КПП дали незадачливому иностранцу компетентное разъяснение законодательства РФ, регламентирующее порядок перемещения грузов и товаров через государственную границу, а заметно огорчившемуся гражданину Украины осталось только сетовать на свое безрассудство.

Автомобиль с выявленным грузом направлен должностным лицам Крымской таможни для принятия правового решения.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля