Последние новости

Реклама

Осенний пленэр получился солнечным

14 октября в арт-отеле «Украина» торжественно закрыли XIX традиционный севастопольский пленэр. В этом году его решено было провести чуть позже обычного. Именно поэтому художники имели возможность запечатлеть на своих полотнах красочное осеннее многоцветье крымской природы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Благодаря этому итоговая экспозиция получилась яркой и насыщенной. Впрочем, все, что представили художники в качестве результата своей двухнедельной работы, пока только этюды, из которых впоследствии должны получиться полноценные пейзажи.

Показанное на выставке теперь составило всего лишь треть тех работ, что были написаны на пленэре. Интересно, что в работе участвовали члены Южного отделения Российской академии художеств, а также творческого объединения «Товарищество южно-русских художников». Между них — академик Сергей Олешня, член-корреспондент Лариса Ушакова, почётный член Николай Дудченко, Игорь Шипилин, Евгений Рыман, Василий Гусаров, Елена Молчанова, Рамазан Усеинов, Даниил Волков, Бато Дугаржапов, Александр Тюнькин, Мария Чепелева и другие художники. Всего же в пленэре приняли участие 12 художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ялты, Алушты,Симферополя, Киева, Бахчисарая.

Закрытие получилось почти богемным — под упоительные звуки классической музыки и праздничный звон бокалов.

Наряду с признанными мастерами писать «на натуре» природу Крыма вышли молодые живописцы, а сама атмосфера получилась исключительно дружелюбной и творческой.

Не обошлось и без казусов — московский художник Бато Дугаржанов умудрился сломать ногу, но даже это не вынудило его хотя бы на время отложить кисть. Тем более, что коллеги дружно поддерживали его.

Теперь же они все вместе радовались готовым работам друг друга, отдавая должное мастерству мэтров и творческому полету молодых.

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2016 | Разделы: События
18 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля