Последние новости

Реклама

В связи с тем, что в Крыму сохраняется штормовое предупреждение, спасатели МЧС России не могут приступить к поисковым работам затонувшего плавучего крана и 3 пропавших членов экипажа. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Крым.

По данным метеорологов, 18-го октября в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 17-22 м/с. Волнение моря 4-5 баллов, что не позволяет спасателями в полной мере выполнять работы. Также из-за сильного шторма приостановила работу Керченская паромная переправа.

«Несмотря на это, крымские спасатели продолжают осуществлять мониторинг обстановки и обход береговой линии моря в составе подразделений федеральной противопожарной службы г. Ялта. В готовности находится отряд беспилотной авиации МЧС России, катер ГИМС «Лидер — 11», а также исследовательское судно «Импульс»  ФБУ  «Морспасслужба Росморречфлот» и другие суда. Группа глубоководных водолазов ЮРПСО в любую минуту готова приступить к выполнению поставленных задач», — уточнили в МЧС.

На данный момент уже удалось определить координаты нахождения плавучего крана на дне моря, а также точную глубину.

Весь комплекс по проведению поисково-спасательных работ будет продолжен с улучшением погодных условий на территории южного берега Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля