Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя мониторит в интересах минстроя РФ 800 позиций розничных цен на строительные материалы и механизмы. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Михаил Храмов, докладывая о работе подразделения за 9 месяцев, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что в 2014 году «управлением ценообразования была спешно создана база территориальных единичных расценок и внесена в федеральный реестр, что решило многие вопросы, однако и создало много проблем».

«В конце 2015 года мы разработали и направили минстрой РФ для согласования, прохождения экспертизы и включения в федеральный реестр сметных нормативов более совершенную и расширенную базу территориальных расценок. Данную базу планируем до конца года ввести в федеральный реестр», – сказал Храмов.

При этом он отметил, что департаментом с помощью подведомственного госбюджетного учреждения ведётся мониторинг цен на строительные ресурсы, материалы и механизмы в Севастополе. «Мы постоянно мониторим такие цены и ежемесячно посылаем отчеты в минстрой РФ. Начав с 90 позиций, сейчас отслеживаем 800. К концу года планируем мониторить до 1 тысячи позиций», – пояснил Храмов.

Он уточнил, что на основании данных мониторинга минстроем РФ разрабатываются индексы изменений сметной стоимости объектов в строительстве с привлечением бюджетных средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля