Последние новости

Реклама

Керченская переправа не работает уже почти сутки Около 800 легковых автомобилей скопилось к утру вторника на подъездах к Керченской паромной переправе, которая почти сутки не работает из-за сильного ветра, сообщил КИА представитель компании «Морская дирекция» — оператора переправы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Переправа не работает, с каждой стороны переправы скопилось примерно по 400 легковых автомобилей», — сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, переправа приостановила работу из-за непогоды в 11.20 мск понедельника. Сейчас в Керченском проливе сохраняется штормовое предупреждение. При этом, по прогнозу синоптиков, ветер может стихнуть к обеду, только в этом случае переправа возобновит работу, отметили в дирекции.

Последний раз шторм вмешался в работу переправы неделю назад, 12 октября. Тогда из-за сильного ветра она не работала почти сутки, что также привело к скоплению сотен машин на подъездах к порту «Крым» и порту  «Кавказ» Краснодарского края.

Керченская переправа — единственная транспортная артерия, которая связывает Крым с Краснодарским краем. Она используется для пассажирских и грузовых перевозок через Керченский пролив.

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2016 | Разделы: События
18 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля