Последние новости

Реклама

В Керчи не хватает около 1000 канализационных люков. Об этом в интервью Керчь.ФМ рассказал заместитель главы администрации Олег Шевченко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Администрация города совместно с полицией и управлением ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) проводит рейды по пунктам незаконного приема металлолома. Также проверяют и лицензированные пункты,  которые есть на территории города, на предмет наличия в металлоломе канализационных люков.

Олег Шевченко отметил, что всех приёмщиков предупредили, что они принимают муниципальное имущество, за которое их могут наказать согласно законодательству РФ.

«Пока их нигде не обнаружили, но данная работа ведётся и не хватает больше 1000 штук по всему городу. Это является очень большой проблемой, потому что во дворах, на пешеходных улицах воруют люки, а граждане из-за этого получают травмы, что ни есть хорошо», — сообщил Шевченко.

Министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) выделит Керчи около 500 люков. Первые люки, какие поступят в город, установят в социально значимых местах.

Также он отметил, что на данные цели деньги не выделяются. Однако Керчь может получать люки, если в других городах будут устанавливать новые пластиковые с замками.

«Тогда министерство изымет у них старые  люки и передаст нам», — добавил Шевченко
.

Напомним, что в Керчи посреди дороги ямы прикрыли куском кресла и веткой. Также керчанка по улице Ворошилова насчитала семь открытых люков.

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2016 | Разделы: События
17 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля