Последние новости

Реклама

В Севастополе мошенница из Украины втиралась в доверие к гражданам с помощью электрошокера
Гражданка Украины, занимающаяся профессинальным мошенничеством, превысила свои «служебные полномочия» и получила 9 лет колонии за разбойное нападение на севастопольских пенсионеров, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, изначально осужденная, и вправду, планировала ограничиться мошенничеством, но события стали развиваться не по задуманному сценарию. Гражданка соседнего государства представилась пенсионерке работницей Пенсионного фонда, предъявив поддельное удостоверение, вошла к ней в доверие. Мошенница рассказала о якобы предстоящей денежной реформе, в ходе которой требуется заменить банкноты старого образца на новые.

Для обмена купюр женщины прошли в квартиру потерпевшей, где также проживал супруг пенсионерки. Полученные 600 тыс. рублей мошенница упаковала в 2 конверта и опечатала, а затем попыталась заменить их на внешне схожие. Но пенсионеры увидели манипуляции и потребовали вернуть деньги. В ответ женщина нанесла супружеской паре удары кулаками, а также применила электрошокер. На крики о помощи в квартиру прибежали соседи, какие и задержали злоумышленницу.

Севастопольский городской суд признал иностранку виновной в совершении разбоя, сопряжённого с незаконным проникновением в жилище. За содеянное женщина приговорена к 9-ти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля