Последние новости

Реклама

Гражданка Украины лишена свободы за разбойное нападение на пенсионеров, хотя изначально планировала ограничиться мошенничеством, сообщает издание «Севастопольская газета».

Женщина представилась сотрудником Пенсионного фонда, предъявив поддельное удостоверение. Войдя в доверие, она рассказала о якобы предстоящей денежной реформе, в ходе которой нужно заменить банкноты старого образца на новые, мол помощь в обмене оказывают сотрудники пенсионного фонда. Для осуществления операции женщины прошли в квартиру потерпевшей, где также проживал её супруг.

Полученные 600 тысяч рублей мошенница упаковала в два конверта и опечатала, а затем попыталась заменить их на внешне схожие. Но пенсионеры увидели манипуляции и потребовали вернуть деньги.

В ответ женщина нанесла супружеской чете удары кулаками, а также применила электрошокер. Тем Не Менее скрыться с деньгами ей не удалось. На призывы о помощи в квартиру прибежали соседи, какие и задержали злоумышленницу.

Рассмотрев уголовное дело в апелляции, Севастопольский городской суд утвердил приговор — гражданка Украины признана виновной в совершении разбоя, сопряженного с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст. 162 УК РФ). Осужденная приговорена к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля