Последние новости

Реклама

Продолжается поиск затонувшего плавучего крана

Крымские спасателе вместе с группой глубоководных водолазов Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России обследуют район у берегов Ялты, где в ночь на 12 октября затонул плавучий кран, сообщает издание «Севастопольская газета».

На катере ГИМС МЧС России «Лидер — 11» спасатели вышли к месту затопления и с помощью специализированного оборудования: гидролокатора бокового обзора SeaKing телеуправляемого подводного аппарата «Фалькон», устанавливают точные координаты затопления плавкрана в море, а также глубину, на которой он расположен.

Эти данные позволят группе специалистов МЧС России приступить к следующему этапу поисковых работ — глубоководному погружению. С палубы специального судна водолазы в барокамере РКМУ — 18 спустятся к затонувшему крану на глубину около 90 метров.

Продолжаются поиски троих пропавших членов экипажа плавкрана. Труднодоступные районы прибрежной зоны Черного моря исследуют беспилотники МЧС России. В поисково-спасательных работах задействованы подразделения крымских спасателей Второго пожарно-спасательного отряда и отряда «Крым-спас», какие осуществляют обход береговой линии территории районов поселков Гаспра, Курпаты, Ореанда, Ливадия.

Поисково-спасательная операция осложнена неблагоприятными погодными условиями сильным ветром и волнением моря 2-3 балла.

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым работает штаб по чрезвычайным ситуациям, который держит под особым контролем происшествие в Чёрном море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля