Последние новости

Реклама

Полиция Керчи сделала операцию «Табак и Алкоголь» В Керчи с 26 сентября по 3 октября полиция сделала оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Табак и Алкоголь», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Правоохранители круглосуточно проверяли развлекательные заведения, торговые точки, а также иные места реализации алкоголя и табака.

«Внимание полицейских было направлено и на выявление, пресечение нарушений законодательства Российской Федерации, допущенных гражданами в части распития алкогольных напитков, потребления табака в запрещенных местах, в том числе на детских площадках, вблизи культурных и образовательных учреждений», — отмечают в пресс-службе.

 За время проведения операции правоохранители выявили и пресекли более 50 правонарушений законодательства Российской Федерации в сфере оборота, потребления алкоголя и табака.

Среди выявленных нарушений: 3 факта нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, 2 факта осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, 6 фактов незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, 9 фактов нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, объектах, 36 фактов потребления (распития) алкогольной продукции в запрещенных местах, 2 факта появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения.

 В отношении правонарушителей составили протоколы об административных правонарушениях. Виновных привлекли к административной ответственности.

 Сотрудники полиции напоминают гражданам об ответственности за нарушение общественного порядка:

«За потребление алкоголя в местах, запрещенных Федеральным законом, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ч.1 ст.20.20 КоАП РФ).

За появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст.20.21 КоАП РФ).

За нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах санкцией ч.1 ст.6.24 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

 Граждане, какие обладают информацией о реализации некачественной алкогольной, спиртосодержащей продукции, а также с нарушениями законодательства просьба обращаться в УМВД России по г. Керчи по адресу: г. Керчь, ул. Ленина, 8 или по телефону (36561) 6-11-93, 102».

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля