Последние новости

Реклама

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Керчи продолжает приём заявлений на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 тысяч рублей. По состоянию на 10 октября 2016 года 2905 керченских семей подали заявления на единовременную выплату, а 2485 семьям средства уже перечислены, сообщает сайт Керченской администрации.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс рублей из средств материнского капитала могут все семьи, какие получили право на государственный сертификат на материнский капитал по 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Полученные средства можно потратить на любые нужды по своему усмотрению.

Заявление нужно подать непосредственно в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Керчи Республики Крым не позднее 30 ноября 2016 года.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала можно подать как в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, так и в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля