Последние новости

Реклама

Российские коммунисты осудили 50-летнюю экономическую, торговую и финансовую блокаду Кубы Соединенных Штатов и назвали её нарушением правил ООН.
Уже 50 с лишним лет Вашингтон нарушает данные принципы, продолжает экономическое давление на остров, несмотря на обращения и призывы партий и правительств всего мира, заявил лидер Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов в письме, цитированном ИА "ПЛ".

Мы приветствуем восстановление дипломатических отношений КубЫ и Соединенных Штатов, и хотя последние признали, что блокада является неудавшейся политикой, Закон о торговле с врагом продолжается и тем самым отрицает её возможное приостановление, сказал политик.

Кроме нарушения норм международного права и полного игнорирования требований Кубы, Вашингтон сохраняет свою военно-морскую базу на территории Гуантанамо, в восточной части страны, возвращение которой мы требуем, сказал глава КПРФ.

Мы также требуем ликвидации закона Хелмса-Бертона и другие законы, какие увековечивают блокаду США, отметил Зюганов.

Коммунистическая партия РФ проявляет свою солидарность с кубинским народом, который смог защитить свое неотъемлемое право выбирать собственную систему политических, экономических, социальных и культурных ценностей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 15 октября 2016 | Разделы: События
15 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля