Последние новости

Реклама

Пленум Краснодарского крайкома КПРФ обсудил итоги выборов депутатов Госдумы

В Краснодаре в зале общественно-политического центра прошёл Пленум краевого Комитета КПРФ. Основным пунктом повестки дня был вопрос об итогах выборов депутатов Государственной Думы 7-го созыва на территории Краснодарского края и ближайших задачах краевого отделения КПРФ.
В работе Пленума приняли участие секретари местных партийных Комитетов, члены контрольно-ревизионной комиссии, коммунисты-депутаты Заксобрания и представительных органов местного самоуправления, члены территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса, активисты Союза Советских офицеров Кубани. Всего — более 100 человек.

Пленум открыл член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского краевого Комитета партии Н.И. Осадчий. В начале работы он рассказал о первых днях работы фракции КПРФ в Госдуме нового созыва, а затем вручил секретарям ряда районных Комитетов КПРФ Почетные грамоты от донецких и луганских коммунистов — за активную работу по организации гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

В дальнейшем Пленум вел секретарь крайкома партии Г.Д. Шабунин. С докладом по основному вопросу повестки дня выступил Н.И. Осадчий. Раскрывая итоги думской кампании применительно к Краснодарскому краю, он опирался на оценки и положения, высказанные в Заявлении Центрального Комитета КПРФ «Новый курс вызрел, и жульничество на выборах этого не отменит».

В обсуждении вопроса об итогах выборов приняли участие: С.И. Проценко (Ленинградский район), В.В. Крутов (Гулькевичи), А.С. Шакин (краевое отделение ЛКСМ РФ), И.А. Смирнова (Курганинск), Н.В. Приз (Краснодар), И.А. Жилищиков (Краснодар), В.В. Яковлев (краевая организация «Дети войны»), А.М. Сафронов (Краснодар), М.П. Гребнева (Лабинск), В.А. Курочкин (Успенский район), А.Т. Габелия (контрольно-ревизионная комиссия краевого отделения КПРФ), Б.Г. Кибирев (Краснодар), П.В. Соколенко (Краснодар).

В выступлениях прозвучали критические замечания и предложения по работе штабов всех уровней — по проблемам агитационной работы, контроля и наблюдения, материально-технической базы кампании. Было сказано о необходимости увеличивать усилия партии по укреплению позиций в молодежной среде и в трудовых коллективах, по развитию и созданию «народных предприятий», выдвижению коммунистов на руководящие производственные и административные должности.

Итоги обсуждения подвел Н.И. Осадчий. Он подчеркнул, что, оценивая итоги прошедшей кампании, не стоит слишком увлекаться официальными цифрами, что так называемые выборы не были ни открытыми, ни объективными. В целом главной задачей КПРФ была и остается борьба за интересы трудящихся, за социализм, и любые избирательные кампании должны рассматриваться именно как составные части, как способы этой борьбы — в том числе за сознание людей, за левый поворот страны.

Также Н.И. Осадчий ответил на вопросы участников Пленума.

Затем единогласно было принято развернутое Постановление.

Далее на Пленуме был рассмотрен организационный вопрос. В соответствии с Уставом КПРФ в состав краевого Комитета был кооптирован А.М. Сафронов — секретарь Краснодарского городского Комитета КПРФ, являвшийся кандидатом в члены крайкома партии.

На этом Пленум завершил свою работу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля