Последние новости

Реклама

На сход граждан к жителям Героевки представители администрации Керчи не приехали В Керчи, 15 октября состоялся сход граждан в поселке Героевское. Анонс об этом давала пресс-служба администрации города. Вспомним, у жителей очень остро стоит вопрос отсутствия воды и газа в поселке, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В назначенное время, на сход кроме местных жителей приехали представители СМИ и представители Управления единого заказчика. Позже подъехал представитель ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Тем Не Менее, никто из администрации не явился на сход граждан, сославшись на всекрымское селекторное совещание.

Собрание жители начали с хороших новостей. Людям пообещали начать газификацию посёлка в следующем году. Также городские власти выделят земельный участок под возведение православной церкви. Единственное, люди опасаются что повторится ситуация, когда выделили землю под Рощу поэтов, тем не менее после участок забрали.

Еще одна хорошая новость – дадут справку о количестве жителей в поселке – их около 400. Данную справку не удавалось получить около года. Она нужна, например, для того, чтобы в поселке появился ФАП (Фельдшерско-акушерский пункт). Ранее ФАП решили не создавать из-за низкого количества жителей – около 260 по официальным данным.

Один из первых острых вопросов – это централизованное водоснабжение. В 2015 году администрация заверила, что работы по проектированию водоснабжения будут вестись в этом году.

Но активисты говорят, что на сегодняшний день, по слова замминистра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), целесообразность строительства системы водоснабжения и водоотведения будет рассмотрена после разработки и утверждения единой схемы водоснабжения, которая запланирована 2016-2017. Получается, что теперь водоснабжения людям требуется ждать не раньше 2018 года.

Также жители говорят, что в первую очередь в посёлок проведут не водоснабжение, а водоотведение.

«Согласно действующим экологическим нормам, в первую очередь требуется канализование», — отметили активисты.

Жители также говорят, что канализация необходима, в первую очередь, гостиницам для успешного ведения бизнеса.

Также люди поднимали вопрос о вывозе мусора из кладбища, а также урегулирования вопросов по захоронениям. Жители говорят, что хоронить сюда едут со всех уголков города и, кроме самих похорон, люди огораживают большие участки на несколько человек.

Поднималось много других вопросов, как подсыпка и планировка дорог, организация дорожной безопасности. Вопрос о выделении здания для собраний и другие.

Протокол собрания отправили в администрацию города.

Напомним, жители Героевки выложили огромное обращение Путину

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля