Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил в кратчайшие сроки разработать необходимые механизмы по осуществлению приватизации жилого фонда. Об этом сообщила пресс-служба главы республики, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с тем, что порядок передачи жилых помещений в собственность граждан муниципальными образованиями до сих пор не утверждён, Сергей Аксёнов поручил в кратчайшие сроки разработать соответствующие механизмы по осуществлению возможности приватизации жилого фонда», – говорится в сообщении.

Аксёнов отметил, что Крым до сих пор по многим вопросам не попадает под действие федеральных законов и это приводит к затруднительным ситуациям. «Наша задача – исправлять их так, чтобы люди при этом не страдали. Давайте создадим людям комфортные условия для проживания и доведём общежития до стандартов, чтобы там по-человечески можно было жить. При этом нужно, чтобы данные бюрократические моменты не влияли на сроки исполнения поручений», – подчеркнул глава республики.

Также он поручил министру ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и председателю Госкомрегистра к понедельнику представить отчет и предложения по решению сложившейся проблемы, а также выверить все необходимые для реализации программы процедуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля