Последние новости

Реклама

Севастополь. И.о губернатора Дмитрий Овсянников на встрече с итальянскими депутатами и бизнесменами пригласил предпринимателей Италии осваивать площадку создающегося городского индустриального парка, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы говорили о приоритетных проектах, о точках соприкосновения с коллегами из Италии в сферах промышленного и сельскохозяйственного производства, городского хозяйства, культуры. Мы говорили об индустриальном парке, который создается в Севастополе на площади 70 га», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что площадка индустриального парка будет в скором времени «готова к приему в том числе итальянских инвесторов».

Вице-губернатор Дмитрий Гладский в свою очередь отметил, что итальянский бизнес может также обратить внимание на развивающуюся в городе приборостроительную отрасль сферы энергетики и крупный проект создания яхтенной марины в Балаклаве.

13 октября директор департамента приоритетных проектов развития города Сергей Градировский заявил о том, что индустриальный парк Севастополя заработает в полную силу через два года.

В федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрено 400 млн рублей на создание индустриального парка Севастополя.

Индустриальный парк Севастополя будет расположен в 500 метрах от железнодорожной станции «Севастополь Товарный» и в шести километрах от морского порта в Камышовой бухте на общей площади 72 га. Рядом проходит объездная дорога, входящая в федеральную трассу «Таврида», Керчь – Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля