Последние новости

Реклама

Мы вместе

Под таким девизом проходит «АртМедиа-тур», направленный на популяризацию Крыма за рубежом.

- В рамках проекта проводится мини-пресс-тур, концертная программа и вернисаж, — рассказывает автор проекта Оксана Жукова. — В нём принимают участие авторы интернет-портала «АртМедиа», какие привезут в Крым героев своих публикаций — известных художников, актёров и музыкантов из разных стран мира, чтобы познакомить их с полуостровом. Во время мини-пресс-тура его участники побывают на экскурсии по Судакской крепости, евпаторийскому «Малому Иерусалиму», встретятся с научными сотрудниками Никитского ботанического сада. Познакомившись с достопримечательностями Крыма, авторы интернет-портала «АртМедиа», сотрудничающие с зарубежными изданиями, опубликуют свои материалы в Англии, Италии, Греции.

В Ялтинском отеле Palmira Palace, где разместятся гости, будут представлены плоды совместного творчества участников пресс-тура — фотоработы крымских и зарубежных авторов на темы, какие их объединили.

В концертной программе «От сердца к сердцу» прозвучат песни на русском, голландском и французском языках.

В рамках медиапроекта «Звёзды о Крыме» в «АртМедиа-туре» участвуют актёр, писатель, поэт, спортсмен, фотограф Фаннар Видарссон Сёлви, участник популярного телесериала «Игра престолов». Российско-голландская актриса, журналист, певица, известный общественный деятель из Голландии Алёна Свинцова, член организации «Международная помощь детям», руководитель благотворительного фонда «Счастливый мир». Итальянец Паоло Мэй привезёт картину, снятую по его собственной технологии. В этой работе воплотились воспоминания и мотивы его поездки в Крым. А художница из Апелдорна Катя Вестерхофф впервые побывает на полуострове. Она так полюбила Россию, что приняла крещение и русское имя — Екатерина. Катя с радостью приняла приглашение посетить Крым и собирается запечатлеть его красоту в своём творчестве.

Корреспонденты «АртМедиа» выступят в необычном амплуа. Руководитель английского издательства Silk Road Media Марат Ахмеджанов подарит крымским зрителям свои фотоцветы. Алексей Алтынбаев, автор медиапроекта «Этюды в парижских тонах», пресс-атташе известного общественного деятеля, экс-мэра 16-го района Парижа Жоржа Месмена (GEORGES MESMIN) представит работы экс-мэра и свои собственные.
- Над журналом «АртМедиа» работает международная команда: жители Лондона, Парижа, Апелдорна, Дрездена, Бристоля, Санкт-Петербурга, Тюмени и, конечно, крымчане, — отмечает Оксана Жукова. — С каждым днём авторов из разных стран мира становится всё больше. Наши корреспонденты рассказывают о своих регионах, тем не менее мы делаем акцент на совместных проектах и чаще всего центром действия, центром притяжения становится наш полуостров, наша республика. Мы ищем темы, какие нас объединяют: природа, красота, искусство, история. Нас невозможно разделить санкциями и войнами, ведь между нами так много общего. Мы строим мосты между людьми, городами и странами. Строим виртуально, тем не менее с любовью.

А в «АртМедиа-туре» у нас появилась возможность объединить творческих людей из разных стран мира очно, чтобы ещё раз продемонстрировать, что с помощью музыки, живописи, фотографии мы всегда можем найти общий язык, несмотря на различия в политических взглядах, национальной принадлежности и вопросах религии.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 октября 2016 | Разделы: Культура и искусство
Метки: вместе
14 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля