Последние новости

Реклама

На Керченском мосту погрузили рекордное количество трубосвай за месяц В сентябре на строительстве моста рабочие погрузили 339 трубосвай. По утверждению директора по строительству транспортного перехода через Керченский пролив ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Леонида Рыженького, данный показатель — своеобразный рекорд, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает инфоцентр «Крымский мост» возведение моста через Керченский пролив и подходов к нему ведётся в соответствии с графиками строителей, а по ряду показателей – с их опережением.

«Работы по строительству Крымского моста развернуты на всех 8 участках – как на автодорожной, так и на железнодорожной составляющих. Погружено более 2700 свай разного типа (в том числе 220 свай в акватории), готова 141 опора, в работе – ещё более 140 опор (в том числе 25 опор в акватории, включая две фарватерные)».

Как отмечает пресс-служба, на технологической площадке «Керчь» ведётся сборка арок: собрано почти 1,5 тыс. тонн металлоконструкций (вес обеих арок – около 10 тыс. тонн). Строители продолжают укрупнительную сборку пролетов автодорожного и железнодорожного мостов (укрупнено более 6,8 тыс. тонн металлоконструкций). Ведутся работы по созданию локальных очистных сооружений, водоотводных лотков и морских рассеивающих выпусков.

Всего на объекте задействовано более 220 единиц техники и более 3,5 тыс. строителей, в том числе жители Краснодарского края и Республики Крым.

«По состоянию на 13 октября заказчик ФКУ Упрдор «Тамань» принял выполненные по госконтракту работы на сумму 30,4 млрд рублей, из них строительно-монтажные работы на сумму 23,7 млрд рублей и в счёт погашения авансового платежа – проектные и изыскательские работы на сумму 6,7 млрд рублей», — сообщил и. о. начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков, отметив высокую производственную и финансовую дисциплину участников проекта.

Напомним, на стройке Керченского моста возвели сотую опору

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля