Последние новости

Реклама

Экскурсионные детские группы знакомятся с культурно-историческими объектами Крыма по маршруту «Культура Крыма – детям» в рамках реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма, сообщает пресс-служба минкурортов.

«Крым уже третий год подряд принимает участие в Программе. Честно говоря, детские группы – это самая благодарная категория туристов. Они с восторгом воспринимают природу, архитектуру и историю Крыма. Для нас очень важно с раннего возраста прививать школьникам любовь к уголкам их Родины, в частности, к Крыму. Велика вероятность, что, когда они вырастут, то вернутся к нам уже с собственными семьями и покажут своим детям те замечательные места, какие запомнились им когда-то», – отметила заместитель министра курортов и туризма Ольга Бурова.

В программе принимают участие более чем 1 500 школьников среднего и старшего возраста из 33 субъектов Российской Федерации.

Основная цель проекта – популяризировать культурное наследие народов, проживающих на территории России и приобщить молодежь к российской истории и культуре.

В частности, организованные экскурсионные группы школьников знакомятся с четырьмя объектами показа: Ливадийским дворцом, национальным заповедником «Херсонес Таврический», дом-музеем А. П. Чехова «Белая дача», а также панорамой «Оборона Севастополя 1854-1855 гг». Кроме того, учащихся ждут обзорные экскурсии по Севастополю, Алуште, Симферополю и Большой Ялте.

Проект реализовывается в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля