Последние новости

Реклама

«Каски купили, идем проверять» – крымские налоговики послали «черную метку» строителям
Крымская налоговая служба закупила строительные каски для инспекторов, чтобы обеспечить им доступ на строительные объекты: начинается активная фаза проверок на предмет регистрации строительных компаний по месту осуществления деятельности, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, предупреждение о «боевой готовности» пресс-служба налоговой распространила сегодня по итогам контрольной деятельности в летний период.

«В настоящее время строительные компании с материковой части России в Крыму реализуют десятки крупных проектов. Налоговое законодательство обязует такие организации вставать на налоговый учет по месту осуществления деятельности и уплачивать налоги в местные и республиканский бюджеты. Однако в силу разных причин компании не торопятся регистрировать обособленные подразделения», – отметили в налоговой службе.

Так, по результатам проверок в июне-сентябре налоговики принудили открыть 49 обособленных подразделений, какие ежемесячно дают по 13 млн руб налогов в местный бюджет. Однако ряд строительных организаций под различными предлогами препятствуют работе инспекторов налоговых служб на своих объектах.

«Один из самых распространенных поводов – соблюдение норм безопасности и невозможность присутствия на строительных объектах без защитных элементов одежды, -пояснили в налоговой. – Крымское налоговое управление провело показательное вручение строительных касок руководителям налоговых инспекций, какие в силу полномочий по исполнению законодательства обязаны присутствовать, выявлять и обеспечивать бюджетные доходы на любых площадках и объектах, связанных с финансовыми потоками».

По информации налоговиков, только от реализации мероприятий ФЦП развития Крыма ежегодно в бюджет должно поступать не менее 1 млрд руб подоходного налога.

Отметим, что строительные компании из других регионов РФ предпочитают либо передавать подряды субподрядчикам, и итоговые исполнители уже не имеют никаких обязательств перед главным заказчиком, либо выполнять работы только собственными силами, не привлекая крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля