Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) назначила комиссию по расследованию аварии плавкрана «АСПТР-1» в Чёрном море и установлению её причин. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Ространснадзора, сообщает издание «Крыминформ».

«Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, в соответствии с Положением о расследовании аварий или инцидентов на море, утвержденным приказом министерства транспорта России, назначена комиссия по расследованию аварии и установлению её причин», – сообщили в ведомстве.

Плавкран, эксплуатировавшийся Азово-Черноморским филиалом Морспасслужбы Росморречфлота (Новороссийск), затонул в 4 км от берега в районе посёлка Ливадия (Большая Ялта) 12 октября в 3.02. 5 По предварительной информации, в трюмы судна стала поступать забортная вода. Экипаж из 8 человек приступил к борьбе за живучесть, однако это не принесло результатов. Пятеро моряков были подняты на борт одного из буксиров, транспортировавших плавкран, и позже доставлены в севастопольскую больницу №9, откуда вечером 13 октября были выписаны и направлены в Новороссийск. Спасатели сократили до 300-метрового радиуса примерный район гибели плавкрана в Чёрном море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля