Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с депутатами национального и региональных парламентов Итальянской Республики.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поблагодарил гостей за визит и желание узнать правду о Крыме, а также выразил уверенность, что данное мероприятие будет способствовать информационному прорыву Крыма в Европе.

«Уверен, что приезд такой знаковой делегации, в которой присутствуют и депутаты федерального парламента, и региональных парламентов, и бизнесмены, – это очень серьёзное событие и для Российской Федерации, и для Республики Крым. На Петербургском экономическом форуме Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал посыл, что Италия является стратегическим партнёром России. Республика Крым как субъект Российской Федерации готова развивать отношения с итальянскими парламентариями, должностными лицами и бизнесменами», – сказал глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что крымская власть открыта для сотрудничества не только с европейскими странами, но и официальными политическим движениями, международными организациями и бизнесом.

«Известно, что визиту вашей делегации пытались помешать, оказать на вас политическое давление, но итальянцы – это честный и мужественный народ, который не поддаётся на провокации. Члены вашей делегации в полном составе присутствуют сегодня в Крыму. Всегда найдётся кто-то, кто будет пытаться мешать развитию дружественных отношений между европейскими странами и Россией, но благодаря таким политикам, как вы, уверен, у них ничего не удастся. Когда крымчане в 2014 году принимали решение, мы голосовали не против кого-то, а за себя. Власти Республики Крым сделают всё возможное, чтобы укрепить наши отношения. В нашем лице вы всегда найдёте друзей, союзников и партнёров», – добавил Глава республики.

В свою очередь депутат регионального парламента области Венето Стефано Вальдегамбери отметил, что на встрече присутствуют представители итальянских областей, производящих 70% итальянского ВВП, и они не понимают причины и повода введения антироссийских санкций. «В нашем регионе была принята резолюция в пользу признания права на самоопределение народа Крыма. У нас на встрече присутствуют представители итальянских регионов, какие готовы к сотрудничеству в различных сферах. Эта делегация не формальная – между нас есть люди, какие уже инвестируют средства в российскую экономику, и у них есть намерения для углубления таких торговых отношений. Это политическое послание Италии всей Европе, для того чтобы они изменили свой подход в отношениях с Россией и Крымом. Это послание, которое исходит не сверху, со стороны итальянских властей, а от самого народа и от региональных парламентов», – сказал парламентарий.

По словам Стефано Вальдегамбери, с сегодняшнего дня родится новая фаза отношений между странами, которая будет представлять взаимный интерес.

«Мы те политики, какие имели храбрость поднять голову, а не принимать смирение и то, что навязывается сверху. Мы считаем, что власть должна принадлежать народу, и мы не можем отворачиваться в тех случаях, когда это право нарушается. Абсурдно испытывать на себе последствия санкций, какие были навязаны против воли народа. Поэтому мы не боимся говорить об этом на всех уровнях – на уровне итальянской власти и на уровне европейских институтов», – сказал Стефано Вальдегамбери.

В рамках мероприятия член исполнительного совета города Падуя Марина Буфони и Глава муниципального образования городской округ Симферополь РК – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев подписали соглашение.

Как прокомментировала подписание Марина Буфони, соглашение будет способствовать изменению качества жизни горожан в лучшую сторону, взаимопониманию, а также превратит города в более привлекательные места для жительства. «Подписанный меморандум будет залогом пятилетней дружбы. Это может стать отправной точкой для возрождения экономического, культурного и туристического сотрудничества между городами», – пояснила она.

В мероприятии с итальянской стороны приняли участие: депутат национального парламента Итальянской Республики Танкреди Турко, президент регионального парламента области Венето Роберто Чамбетти, депутат регионального парламента области Тоскана Мануэль Вескови, политические деятели и представители бизнеса.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля