Последние новости

Реклама

Обсуждается вопрос переоснащения сейсмической сети полуострова, сообщил замдиректора по научной работе Геофизической службы РАН Олег Старовойт в ходе научно-практической конференции «Проблемы прогнозирования чрезвычайных ситуаций», сообщает издание «Севастопольская газета».

«Сейсмическая сеть Крыма, к сожалению, по техническому уровню существенно отстает от того, что есть в остальной России», — сказал О.Старовойт корреспонденту ТАСС.

В Крыму, по его словам, пока ещё используется аналоговая система регистрации сейсмической активности. На остальной территории страны на 95% — цифровая, отметил эксперт. По словам О.Старовойта, на сегодняшний день обсуждается вопрос технического переоснащения Крыма.

В работе конференции «Проблемы прогнозирования чрезвычайных ситуаций» принимают участие представители РАН, Минэнерго, Ростехнадзора, ВНИИ ГОЧС МЧС России.

В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе глобального изменения климата и хозяйственной деятельности, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики. По информации экспертов, за последние 20 лет в мире жертвами техногенных и природных катастроф стали более 3 млн. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля