Последние новости

Реклама

Между Симферополем и итальянским городом Падуя сегодня, 14 октября, было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ подписали глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым — председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев и мэр города Падуя Марина Буфони в ходе встречи делегации итальянских депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии с главой Крыма Сергеем Аксёновым, передаёт корреспондент КИА.

«Сегодня мы подписали соглашение о налаживании побратимских связей между Падуей и Симферополем. Это соглашение с нашей стороны было отважным шагом, мы желаем показать, что нас нельзя запугать никаким внешним давлением», — сказала Буфони.

Она отметила, что готова способствовать налаживанию отношений между Крымом и Италией в сфере туризма, торговли и так далее.

В свою очередь Агеев отметил, что подписание данного соглашения — знаковое событие для Симферополя.

«Договор даст новый толчок в развитии отношений между Симферополем и Падуей, чтобы можно было общаться, работать, обмениваться опытом, развивать экономические, культурные и научные отношения», — сказал Агеев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля