Последние новости

Реклама

В Совете Федерации прошёл «Парламентский час» с участием руководителя ФНС России Михаила Мишустина, который выступил перед сенаторами по самым актуальным вопросам налогового администрирования, сообщает пресс-служба УФНС России по РК.

О Республике Крым с трибуны верхней палаты парламента говорили дважды.

Глава налоговой службы России отметил, что за девять месяцев 2016 года в консолидированный бюджет РФ по Республике Крым и Севастополю поступило более 43 миллиардов рублей, что на 36 % больше, чем за аналогичный промежуток времени 2015 года.

При этом рост налоговых поступлений в целом по стране составляет около 1%.

Михаил Мишустин также отметил, что именно налоговые органы одними из первых в присоединённом Крыму обеспечили стабильное функционирование службы. «В течение переходного периода – это весь 2014 год – в Крыму одновременно велось администрирование параллельно по старым и уже новым, российским, правилам. Сегодня в регионе зарегистрировано и поставлено на налоговый учет более 40 тыс. юридических лиц и около 80 тыс. индивидуальных предпринимателей»,- отметил Мишустин.

В свою очередь, член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди ,также отметила успехи крымских налоговиков в стабильном наполнении доходной части республиканского и федерального бюджетов. Сенатор также выступила с просьбой поддержать инициативу местных властей о внесении изменений в налоговое законодательство, позволяющее физическим лицам сдавать в найм жильё по патентам. Патентным система позволит упростить гражданам процедуру уплаты налогов от получаемых доходов, так как в этом случае не потребуется получать статус индивидуального предпринимателя и сдавать декларации.

Одновременно и бюджетная система приобретёт дополнительные доходы от легализованного сектора традиционной крымской экономики, большая часть которого по прежнему находится в тени.

В настоящее время предложения Республики Крым находятся на рассмотрение в Правительстве РФ.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пообещала обратить особое внимание на это предложение.

Как сообщало КИА, доходы бюджета Республики Крым за три квартала 2016 года в сравнении с тем же промежутком времени прошлого года выросли на 32%, до 22 млрд рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля