Последние новости

Реклама

Итальянская делегация прибыла в Крым, не взирая на официальный запрет правительства Италии. Об этом 14 октября в ходе встречи с председателем Госсовета республики Крым Владимиром Константиновым заявил депутат регионального парламента области Италии Венето Стефано Вальдегамбери, передаёт корреспондент КИА.

«Итальянское правительство запретило нам быть здесь сегодня. Но прежде чем услышать голос государства, мы слышим голос народа. Наши сограждане, в том числе предприниматели говорят о том, что требуется создавать не барьеры, а мосты», — подчеркнул Стефано Вальдегамбери.

Он добавил, что одна из главных целей визит итальянской делегации — преодоление санкционной политики.

«Мы приехали сюда, чтобы дать понять, что санкционная политика итальянского государства и политики Европейского союза абсолютно ошибочна и безосновательна. Мы желаем, чтобы по результатам этих встреч была рождена новая европейская политика, которая воспринимает народ, как субъект права, как орган власти», — сказал депутат регионального парламента Венето.

Вспомним, как сообщало КИА, в Госсовете республики Крым прошло подписание совместного заявления о сотрудничестве между парламентом Крыма и парламентом итальянского региона Венето. Документ подписали председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов и президент регионального парламента Венето Роберто Чамбетти.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля