Последние новости

Реклама

В Керчи кандидат в депутаты обирал слепых
В Керчи инвалидам по зрению несколько месяцев не выплачивали зарплату, сумма задолженности превысила 4 млн. рублей. Уголовное дело о невыплате зарплаты УПП «УТОС КРЫМ-ПАК» возбудила прокуратура, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что зарплата 450 работникам, из которых часть инвалиды по зрению, не выплачивалась с декабря 2014 по февраль 2015 года. Прокуратура установила, что у предприятия были средства для выплаты зарплаты, но руководство направило их другие цели, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Работники УПП УТОС «Крым-ПАК» судились с предприятием ещё в 2015 году, когда стало ясно, что руководство не собирается выплачивать задолженность по зарплате за 2014 год. Отказ выплатить долг е представители предприятия в суде на тот момент мотивировали тем, что вновь созданное согласно российскому законодательству предприятие ООО «Юг Интер-Пак» юридически не несет ответственность за долги украинского предприятия.

Руководит ООО «Юг Интер-Пак», как и его украинским предшественником УПП «УТОС КРЫМ-ПАК», Владимир Лютиков, супруг экс-нардепа Украины от Партии Регионов Валентины Лютиковой. Сам Лютиков баллотировался в Госсовет Крыма от Керчи, но не прошёл.

Тоже важно:

Дата: 14 октября 2016 | Разделы: События
14 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля