Последние новости

Реклама

Ялта. Администрация Ялты не намерена предоставлять земельные наделы на придомовых территориях и в зеленых зонах и проведет ревизию подобных решений украинского периода. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения администрации, сообщает издание «Крыминформ».

Глава горадминистрации Андрей Ростенко сообщил, что муниципалитет будет проводить ревизию и пересмотр принятых во времена Украины решений о выделении земельных участков. «Таких вещей, как раньше, больше не будет. На детских площадках, придомовых территориях, в зелёных зонах никакого оформления земельных участков не будет. Это также касается участков, где растут краснокнижные деревья», – подчеркнул Ростенко.

По его словам, ранее процесс выделения земельных участков носил катастрофический характер. «Сейчас такого никто сделать не сможет. Если же кто-то столкнется с подобными случаями – информируйте администрацию для принятия мер реагирования, в том числе для привлечения к ответственности некоторых недобросовестных должностных лиц», – подытожил глава администрации.

Ранее из-за выделения участка возник конфликт в Массандре на улице Южнобережное шоссе, 9, где в начале 2015 года развернулось возведение жилого дома. Стройка велась буквально на детской площадке.

Участок в 100 квадратных метров под возведение и обслуживание гаража в непосредственной близости от спортивной и детской площадок получил в собственность в 2007 году один из депутатов Массандровского поссовета. Несколько лет спустя уже бывший депутат получил разрешение на возведение здесь трехэтажного дома.

Жители посёлка забили тревогу – собрав инициативную группу, они стали обращаться во всевозможные инстанции, в том числе к депутатам Ялтинского городского совета и в администрацию Ялты.

После личного вмешательства в решение вопроса главы администрации Ростенко в ходе многочисленных судебных заседаний, а также проведения по ходатайству представителя администрации судебной строительно-технической экспертизы, Верховный суд Республики Крым удовлетворил иск администрации о сносе самовольного строящегося гаража с надстройкой. По решению суда собственник обязан в течение месяца добровольно снести нарушающий закон объект, а в случае неисполнения этого решения такое право предоставлено администрации Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля