Последние новости

Реклама

Об этом заявил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв на совещании с территориальными налоговыми органами, посвященном итогам контрольной деятельности налоговиков в летний промежуток времени, сообщает пресс-служба УФНС России по РК.

В настоящее время строительные компании с материковой части России в Крыму реализуют десятки крупных проектов. Налоговое законодательство обязует такие организации вставать на налоговый учёт по месту осуществления деятельности и уплачивать налоги в местные и республиканский бюджеты. Но в силу разных причин компании не торопятся регистрировать обособленные подразделения.

По результатам проверок в июне-сентябре текущего года, налоговые инспекции Крыма принудили открыть 49 обособленных подразделений. В результате только этих действий доходы бюджетов дополнительно пополняются на 13 млн рублей ежемесячно.

При этом ряд строительных организаций под различными предлогами препятствуют работе инспекторов налоговых служб на своих объектах. Один из самых распространённых поводов — соблюдение норм безопасности и невозможность присутствия на строительных объектах без защитных элементов одежды.

В связи с этим, налоговики Крыма вручили строительные каски руководителям налоговых инспекций, какие в силу полномочий по исполнению законодательства обязаны присутствовать, выявлять и обеспечивать бюджетные доходы на любых площадках и объектах, связанных с финансовыми потоками.

Основные строительные проекты в Крыму сегодня реализуются в рамках Федеральной целевой программы. Ожидается, что в промежуток времени 2016-2020 гг. Правительство РФ суммарно выделит Крыму и Севастополю более 700 млрд рублей. Средства направляются на развитие транспортной, энергетической, инженерной инфраструктуры, а также в социальную сферу. По линии ФЦП только по налогу на доходы физических лиц в бюджетную систему республики должно поступать не менее 1 млрд рублей доходов ежегодно.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля