Последние новости

Реклама

Симферополь. Восемь матчей чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2016(2017 между мужских команд будут сыграны 15 и 16 октября. Поединки пройдут в Симферополе, на базе Медицинский академии Крымского федерального университета и соберут участников двух дивизионов, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола, в субботу сначала пройдут две встречи представителей сильнейшей группы – дивизиона «А». В 10.00 на площадку выйдут «Скилур» (Симферополь) и сборная БК «Орион» из Красногвардейского района, а в 11.45 – «Волна» (Ялта) и «Лесогор» (Алушта).

Ещё один матч дивизиона «А» (КФУ – «Молния») перенесён из-за выступления коллектива Крымского федерального в Студенческой лиге ВТБ. КФУ и «Молния» будут выявлять сильнейшего 25 октября в 18:30.

Также в субботу начинается турнир в дивизионе «Б». На 13.30 запланирован поединок ДЮСШ-2001 (Симферополь) – ЮСК «Грифоны» (Симферополь), а на 15.00 – ДЮСШ-1999 (Симферополь) – «Искра» (Евпатория).

В воскресенье с 10.00 друг за другом будут играть пары БК «Алушта» – «Южные медведи» (Симферополь), «Титаны» (Симферополь) – «Гвардеец» (Симферопольский район), «Черномор» (Феодосия) – «Вектор» (Симферополь) и ДЮСШ-«Орион»-2001 (Красногвардейский район) – БК «Керчь».

«Чемпионат ожидается с большим интересом, – заверили корреспондента Крыминформа в Федерации баскетбола Крыма. – В дивизионе «А» выступят команды из четырёх регионов Республики, а в группе «Б» – из восьми. Это значит, что внимание к нашему турниру будет значительное, что обяжет коллективы стремиться к яркой и содержательной игре. Ждём всех любителей баскетбола на матчах!»

Как сообщал Крыминформ, в мужском чемпионате Крыма сезона-2016)2017 стартуют 19 команд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля