Последние новости

Реклама

Симферополь. Керчь лидирует в Крыму по количеству ещё не подготовленных к осенне-зимнему отопительному периоду многоквартирных домов и котельных. Это следует из доклада министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергея Карпова, озвученного сегодня на расширенном заседании совета Общественной палаты Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент из 13,6 тыс многоквартирных жилых домов 98,7% подготовлено. Осталось завершить работу в 184 многоквартирных домах», – сообщил Карпов и добавил, что в Керчи к зиме нужно подготовить 84 таких дома.

По словам министра, из 15 крымских котельных на которых ещё не завершены подготовительные работы, треть также расположены в Керчи. Кроме этого город-герой испытывает проблемы с теплоизоляцией теплосетей. «У нас есть проблемы с тепловой сетью (отсутствует теплоизоляция) в Керчи. Мы сейчас ею занимаемся. Необходимую сумму, около 15 млн рублей, изыскиваем и до начала отопительного сезона мы её (теплосеть) обернём», – сказал Жданов и добавил, что в целом по Крыму теплосети подготовлены к зиме на 92%.

В целом министр высоко оценил степень готовности Крыма к отопительному сезону. К зиме на полуострове уже подготовлены 97% котельных. В 4 688 домах с центральным отоплением проведены проверки готовности к отопительному сезону, в 4 505 (81%) из которых уже получены акты о готовности. Министр подчеркнул, что подготовка к отопительному сезону в Крыму должна быть завершена к 20 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля